Понедельник, 24.09.2018, 03:51 Приветствую Вас Гость | RSS

Недавно открытый Зал трудовой славы нашего музея, в конце января, пополнился двумя интересными экспонатами. Масштабные модели  кормоуборочного  комбайна John Deere  модель 7500 SPFH  и трактора John Deere модели  9530, вызывают большой интерес у мальчишек и девчонок всех возрастов. Миниатюрную технику нашему музею подарил официальный дилер компании John Deere в ЮФО и Московской области – компания Агро-Строительные Технологии.   Техника американского производителя уже давно  работает на полях  не только  Краснодарского края, но и России в целом. В  хозяйствах Белоглинского райо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: natalyanassi | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Заседание клуба "Коллекционер" собирает за круглым столом собирателей древностей. За чашечкой чая коллекционеры нередко демонстрируют друг другу свои  "новинки", делятся информацией об истории предметов.

Просмотров: 144 | Добавил: natalyanassi | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Быт крестьян на рубеже 19-20 веков одна из самых востребованных тем для беседы у сельской детворы. Сотрудники музея показывают посетителям предметы быта предков, проводят увлекательные экскурсии в мир ветхой старины.

Просмотров: 149 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Сохранение исторического прошлого, архивных документов, сбор предметов и коллекций, отражающих бытность района, является основной деятельностью сотрудников Белоглинского музея. Не маловажным является  экспонирование реликвий. Каждая вещь должна занять свое  достойное место в экспозиции.  Да и само здание, в котором располагается музей, является ценным с точки зрения истории. Построено оно было в  1912 году. У сотрудников музея есть все основания полагать, что жили в нем люди зажиточные.

На улице Красной, самой главной в селе, мог себе позво ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Историческое прошлое нашей страны  изобилует событиями как радостными, так и печальными.  Пережил наш народ и великие войны и революции. Первым отправил человека в космос,  свершил массу открытий в разных сферах наук и сделал свою страну великой державой. Мы должны все это знать и помнить. Ведь невозможно воспитать полноценного человека, не научив его уважать предков, историю своей страны. Через историческое прошлое люди постигают духовный мир своих предшественников,  культуру, язык, учатся мудрости и любви.

Просмотров: 317 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

На протяжении многих десятков лет сундуки были важнейшим предметом интерьера русского жилья. Они занимали почетные  места,  как в крестьянских хатах, так и в богатых купеческих теремах. Сундуки имели разные размеры и формы и выполняли функции вместилища всевозможных  предметов и прочего домашнего скарба. Каждый сундук – произведение искусства, так как  делался мастером вручную. Изготовление сундука — процесс сложный, требующий участия разных мастеров (плотника, кузнеца, живописца, слесаря). Нередко  в силу своей уникальности украшался по-особенному. Так его вн ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Научный сотрудник музея Лилия Дмитриевна Кутыркина проводит мастер-классы по изготовлению русской народной куклы!

Просмотров: 127 | Добавил: mekletinez | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
«  Сентябрь 2018  »