Пятница, 26.05.2017, 12:12 Приветствую Вас Гость | RSS

Просмотров: 190 | Добавил: natalyanassi | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года.
   Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.
   Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с те ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: natalyanassi | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

21 ноября в ДК им. А. М. Звягина прошел зональный этап третьего краевого фестиваля–конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Проводится он с целью сохранить, поддержать и помочь реализовать творческий потенциал взрослого населения Кубани, выявить коллективы и творческие группы, достойные быть отнесенными к культурному достоянию Краснодарского края в сфере традиционной народной культуры, - рассказывает начальник управления культуры Белоглинского района Ирина Белявская.
На мероприятие прибыла делегация из соседнего ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: mekletinez | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Когда воспитанники подготовительных к школе групп детского сада № 1 узнали, что к ним в гости придут сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея с куклами и расскажут об их происхождении и назначении, дети,  наперебой стали рассказывать о своих познаниях. Куклы бывают простые (куклы Маши, Тани, Вани,,,), пупсы, малютки, куклы - герои мультиков, куклы других национальностей (негры, индейцы..), барби, винксы, роботы и др. Даже назвали материал, из которого делают кукол. Казалось наших малышей уже ничем не удивить.

И все же войдя в группу, где разместилась выста ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: mekletinez | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (1)

4 ноября в День народного единства молодые депутаты Белоглинского района совместно с организациями-партнерами - историко-краеведческим музеем, отделом по физической культуре и спорту и молодежным центром - организовали и провели возле районного дома культуры общественную акцию под названием «Белоглинский общий котел», во время которой готовили уху и угощали ей всех желающих.

Просмотров: 189 | Добавил: mekletinez | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 116 | Добавил: mekletinez | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

В белоглинском отделе ЗАГС прошло торжественное заседание семейно-консультационного центра, посвященное 77-летию образования Краснодарского края и Дню кубанской семьи. На нем глава района Александр Коклин вручил Елене и Константину Чубукиным медаль «Родительская доблесть». Эта награда учреждена как высокое поощрение за должное воспитание 4-х и более детей.
- Важно не только родить ребенка, но и воспитать его достойным членом нашего общества, – отметил Александр Николаевич. - Я горд за семью, которая вырастила таких замечательных детей и хранит свой семейный очаг.

Просмотров: 273 | Добавил: natalyanassi | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
«  Май 2017  »