Пятница, 28.07.2017, 17:52 Приветствую Вас Гость | RSS

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической  работы 15 февраля в малом зале  администрации Белоглинского района за круглым столом по инициативе  отдела  молодежной политики и Белоглинского историко-краеведческого музея  состоялась встреча молодежи с участником боевых действий в Афганистане Геннадием Скребцовым. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в Афганистане о своих боевых товарищах. Геннадий Александрович находясь на военной пенсии,  продолжает служить Отчизне – читает лекции в Рязанском училище ВДВ, преподает рукопашный бой местным ребятам и готовит и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

25 января сотрудники МБУК «Белоглинский  историко-краеведческий музей» провели уроки мужества в СОШ № 5. Для учащихся была прочитана  лекция  о героях отечества, показана видеопрезентация о земляках - белоглинцах  удостоившихся столь высокого почетного звания – Герой Советского Союза. Школьники познакомились с видеороликами о  детях-героях, проявивших мужество необычайную отвагу и силу духа в борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Так же мальчишки и девчонки узнали много нового об интереснейших  артефактах войны, на ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: mekletinez | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Совет молодых депутатов   совместно с сотрудниками  Белоглинского историко-краеведческого музея  традиционно провел  объезд  памятных  мест  района: бывшей коммуны им. Сталина, побывали на восточном кладбище на могиле неизвестного солдата и др.

У хутора Меклета, на месте захоронения первых поселенцев, колхозников, именуемом в народе «Кладбище Жванко», музейные работники  и  молодые депутаты навели порядок - вырубили поросль деревьев, скосили траву, убрали мусор.

Просмотров: 145 | Добавил: natalyanassi | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 201 | Добавил: natalyanassi | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года.
   Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.
   Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с те ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: natalyanassi | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

21 ноября в ДК им. А. М. Звягина прошел зональный этап третьего краевого фестиваля–конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Проводится он с целью сохранить, поддержать и помочь реализовать творческий потенциал взрослого населения Кубани, выявить коллективы и творческие группы, достойные быть отнесенными к культурному достоянию Краснодарского края в сфере традиционной народной культуры, - рассказывает начальник управления культуры Белоглинского района Ирина Белявская.
На мероприятие прибыла делегация из соседнего ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mekletinez | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Когда воспитанники подготовительных к школе групп детского сада № 1 узнали, что к ним в гости придут сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея с куклами и расскажут об их происхождении и назначении, дети,  наперебой стали рассказывать о своих познаниях. Куклы бывают простые (куклы Маши, Тани, Вани,,,), пупсы, малютки, куклы - герои мультиков, куклы других национальностей (негры, индейцы..), барби, винксы, роботы и др. Даже назвали материал, из которого делают кукол. Казалось наших малышей уже ничем не удивить.

И все же войдя в группу, где разместилась выста ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: mekletinez | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
«  Июль 2017  »