Суббота, 24.06.2017, 15:08 Приветствую Вас Гость | RSS

На протяжении многих десятков лет сундуки были важнейшим предметом интерьера русского жилья. Они занимали почетные  места,  как в крестьянских хатах, так и в богатых купеческих теремах. Сундуки имели разные размеры и формы и выполняли функции вместилища всевозможных  предметов и прочего домашнего скарба. Каждый сундук – произведение искусства, так как  делался мастером вручную. Изготовление сундука — процесс сложный, требующий участия разных мастеров (плотника, кузнеца, живописца, слесаря). Нередко  в силу своей уникальности украшался по-особенному. Так его вн ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Научный сотрудник музея Лилия Дмитриевна Кутыркина проводит мастер-классы по изготовлению русской народной куклы!

Просмотров: 71 | Добавил: mekletinez | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

1 июня 2016 года  Белоглинский  историко-краеведческий  музей распахнул двери для  своих юных посетителей.  В музее работала   выставка «Животный мир Кубани».

На улице перед зданием музея была представлена  выставка «Народная тряпичная кукла» и выставка изделий декоративно-прикладного искусства.,

С большим интересом слушали  дети  рассказ об истории тряпичной куклы, ведь куклы были не только игрушками, через ни ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: natalyanassi | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В конце мая 2015 года, выпускники, студенческий совет и молодежный актив при поддержке главы района обратились с просьбой к нашему земляку Сергею Шиянову, много лет работающему на Байконуре, помочь в осуществлении задумки - отправить флаг района в космос. Состоялась общая встреча, на флаге были поставлены подписи участников молодежной акции и сделана надпись "Пусть о районе узнает весь мир, и даже в космосе! ". Флаг был передан на космодром и вместе с космонавтом - рекордсменом Геннадием Падалкой побывал в космосе.

Просмотров: 104 | Добавил: natalyanassi | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Участники  клуба «Истоки» посетили выставку «Животный мир Кубани». Научный сотрудник Лилия Кутыркина прочла гостям  лекцию о жизни животных, птиц, рыб и насекомых, обитающих на территории Краснодарского края и Белоглинского района.  Так как мероприятие проходило в дни  празднования семьдесят первой годовщины победы,  члены клуба читали стихи о войне Ю. Друниной, К.Симонова, М. Джалиля и других советских поэтов. Песни о  войне и Великой Победе объединили участников встречи.

Просмотров: 91 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Заседание клуба «Истоки» как всегда проходит познавательно. За чашкой чая участники встреч   знакомятся с историей своего края, района.

Просмотров: 63 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Первая декада мая традиционно посвящается в нашей стране самому главному празднику – Дню Победы. Сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея проводят множество мероприятий посвященных  этой славной дате.  Совместно с работниками  комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия по памятным местам Белоглинского района для получателей социальных услуг на дому.  Главный хранитель фондов Наталья Лысунова  прочла лекцию об оккупации Белоглинского района и  об испытаниях, выпавших на долю жителей в годы войны.

Просмотров: 84 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
«  Июнь 2017  »