Четверг, 23.11.2017, 02:35 Приветствую Вас Гость | RSS

Быт крестьян на рубеже 19-20 веков одна из самых востребованных тем для беседы у сельской детворы. Сотрудники музея показывают посетителям предметы быта предков, проводят увлекательные экскурсии в мир ветхой старины.

Просмотров: 115 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Сохранение исторического прошлого, архивных документов, сбор предметов и коллекций, отражающих бытность района, является основной деятельностью сотрудников Белоглинского музея. Не маловажным является  экспонирование реликвий. Каждая вещь должна занять свое  достойное место в экспозиции.  Да и само здание, в котором располагается музей, является ценным с точки зрения истории. Построено оно было в  1912 году. У сотрудников музея есть все основания полагать, что жили в нем люди зажиточные.

На улице Красной, самой главной в селе, мог себе позво ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Историческое прошлое нашей страны  изобилует событиями как радостными, так и печальными.  Пережил наш народ и великие войны и революции. Первым отправил человека в космос,  свершил массу открытий в разных сферах наук и сделал свою страну великой державой. Мы должны все это знать и помнить. Ведь невозможно воспитать полноценного человека, не научив его уважать предков, историю своей страны. Через историческое прошлое люди постигают духовный мир своих предшественников,  культуру, язык, учатся мудрости и любви.

Просмотров: 237 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

На протяжении многих десятков лет сундуки были важнейшим предметом интерьера русского жилья. Они занимали почетные  места,  как в крестьянских хатах, так и в богатых купеческих теремах. Сундуки имели разные размеры и формы и выполняли функции вместилища всевозможных  предметов и прочего домашнего скарба. Каждый сундук – произведение искусства, так как  делался мастером вручную. Изготовление сундука — процесс сложный, требующий участия разных мастеров (плотника, кузнеца, живописца, слесаря). Нередко  в силу своей уникальности украшался по-особенному. Так его вн ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Научный сотрудник музея Лилия Дмитриевна Кутыркина проводит мастер-классы по изготовлению русской народной куклы!

Просмотров: 93 | Добавил: mekletinez | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

1 июня 2016 года  Белоглинский  историко-краеведческий  музей распахнул двери для  своих юных посетителей.  В музее работала   выставка «Животный мир Кубани».

На улице перед зданием музея была представлена  выставка «Народная тряпичная кукла» и выставка изделий декоративно-прикладного искусства.,

С большим интересом слушали  дети  рассказ об истории тряпичной куклы, ведь куклы были не только игрушками, через ни ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: natalyanassi | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В конце мая 2015 года, выпускники, студенческий совет и молодежный актив при поддержке главы района обратились с просьбой к нашему земляку Сергею Шиянову, много лет работающему на Байконуре, помочь в осуществлении задумки - отправить флаг района в космос. Состоялась общая встреча, на флаге были поставлены подписи участников молодежной акции и сделана надпись "Пусть о районе узнает весь мир, и даже в космосе! ". Флаг был передан на космодром и вместе с космонавтом - рекордсменом Геннадием Падалкой побывал в космосе.

Просмотров: 206 | Добавил: natalyanassi | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
«  Ноябрь 2017  »