Пятница, 17.08.2018, 16:32 Приветствую Вас Гость | RSS

27.01.2018 г. В музее  за круглым столом состоялась встреча старожил – детей войны  и   участников клуба «Возрождение». Научный сотрудник музея Эдуард Трунов  провел экскурсию «175 дней оккупации». Гости поделились своими воспоминаниями о том, как проходило их детство в суровые военные годы.  Встреча гостей и работников музея оказалась взаимно полезной. Воспоминания свидетелей оккупации, послевоенного периода для историков являются особенно ценными.

Просмотров: 87 | Добавил: natalyanassi | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

26.01.2018 г.   музей посетили учащиеся СОШ № 32 ст. Успенской. Школьники прослушали экскурсию «175 дней оккупации», увидели экспонаты военных лет. Так же ребятам был предоставлен интерактивный материал «Белая Глина в Великой Отечественной войне». Патриотический урок прошел в форме открытого диалога. Ребята задавали вопросы по теме экскурсии, демонстрировали свои познания в области истории Белоглинского района.

Просмотров: 82 | Добавил: natalyanassi | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

26.01.2018 г. Сотрудники музея посетили детский сад № 2 с.Белая Глина с выставкой «Экспонаты военных лет». Научный сотрудник Э.Трунов провел для ребят   экскурсию на тему «Война пришла в родной район».  Малышам была представлена видеопрезентация  «Брат мой в армию пошел». Дошколята познакомились с различными военными специальностями, отгадывали загадки на соответствующую тематику. Большой интерес у малышей вызвали музейные экспонаты.

Просмотров: 49 | Добавил: natalyanassi | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Нового года по инициативе и при непосредственном участии молодого депутата Натальи Жариковой в Белоглинском историко-краеведческом музее проходит выставка и театрализованная экскурсия «Куклы народов мира встречают Новый год». Сельская детвора приходит в музей познакомиться с обрядами и традициями  празднования самого главного торжества во всем мире – Новым годом, отгадывает загадки на зимнюю тематику, играет в подвижные музыкальные игры. За участие в веселых познавательных конкурсах маленькие посетители музея получают сладкие призы от сказочных персонажей - Деда Мороза, Снегурочки и  снеговика.

Просмотров: 91 | Добавил: natalyanassi | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

13.09.2017г. воспитанники детского сада № 4 побывали на экскурсии в Белоглинском историко-краеведческом музее. Лекцию для малышей читала Кутыркина Л.Д. - научный сотрудник. Дети познакомилась с бытом своих предков, услышали историю заселения Кубанских земель и освоение первыми переселенцами села Белая Глина.

Просмотров: 92 | Добавил: natalyanassi | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября Белоглинский музей посетили воспитанники детского сада №2. Экскурсию для маленьких посетителей провела директор Наталья Жарикова. Малыши познакомились с бытом крестьян и зажиточных селян, живших на территории Белой Глины на рубеже 19-20 веков. Так же посетители музея услышали от лектора историю спасения пассажиров затонувшего парохода "Челюскин", узнали имя легендарного  земляка - полярника Анатолия Ляпидевского, получившего за спасательную операцию звание Героя Советского Союза и медаль "Золотая Звезда" под номером 1. Мероприятия Проходили в рамках празднования 80-летия Краснодарского края и юбилейного восьмидесятого года включения Белоглинского района в сост ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: natalyanassi | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил устраивать в кубанских школах исторические «пятиминутки». С такой инициативой он выступил в ходе общения с ветеранами Белоглинского района. Мероприятие состоялось 10 мая в местном краеведческом музее во время рабочей поездки Кондратьева в Белую Глину.

Губернатор подчеркнул, что ветераны являются для молодого поколения примером нравственности, патриотизма и тру ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

«Белоглинский историко-краеведческий музей» ежемесячно проводит санитарные субботники. В год экологии сотрудники музея решили как можно чаще проводить акции чистоты. Своего собственного дворового участка районный музей не имеет, поэтому   хранители старины  приняли решение блюсти порядок на близ лежащей к зданию музея территории.

Просмотров: 93 | Добавил: natalyanassi | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Летние каникулы сельская ребятня  проводит в  районном музее, который привлек в свои залы передвижную выставку из г.Волгограда "Музей занимательных наук Эйнштейна". Ребятишки в  игровой форме  легко и весело  усваивают сложный школьный курс по физике, без вреда для здоровья  сидят на стуле с гвоздями, учатся мастерски делать фокусы. Экспонаты можно не только  увидеть в действии, но самостоятельно совершить маленькое чудо. Собрать прочный арочный мост без единого гвоздя, одним мизинцем поднять гирю весом 24 кг, повторить сложный трюк с веревками американского иллюзиониста Гарри Гудини!          ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: natalyanassi | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »