Воскресенье, 23.07.2017, 09:29 Приветствую Вас Гость | RSS

Первая декада мая традиционно посвящается в нашей стране самому главному празднику – Дню Победы. Сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея проводят множество мероприятий посвященных  этой славной дате.  Совместно с работниками  комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия по памятным местам Белоглинского района для получателей социальных услуг на дому.  Главный хранитель фондов Наталья Лысунова  прочла лекцию об оккупации Белоглинского района и  об испытаниях, выпавших на долю жителей в годы войны.

Просмотров: 90 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея  работает экспозиция,  посвященная   блокаде Ленинграда. Посетители музея могут познакомиться с условиями жизни жителей  города – героя в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 93 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Великой Победы  сотрудниками музея была организована выставка экспонатов военных лет. Артефакты былых времен вызвали большой интерес жителей и гостей Белоглинского района.  Было много желающих сфотографироваться на память  с музейной коллекцией.

Просмотров: 95 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Естественно - научная коллекция «Животный мир Кубани» появилась недавно в историко-краеведческом музее нашего района. Более пятидесяти экспонатов представляет эта  удивительная коллекция! Животные птицы и рыбы, в том числе, занесенные в красную Книгу России пробудут в Белой Глине около полутора месяцев.

Просмотров: 83 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках семьдесят первой годовщины празднования Великой Победы в районе проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодого поколения. Сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея традиционно проводят экскурсии как стационарные, так и передвижные,  организуют  встречи с учащимися школ, воспитанниками детских садов,  клубными объединениями и др.   4 мая главный хранитель фондов музея Наталья Лысунова провела экскурсию по мемориальной площади для малышей – воспитанников детского сада №2. Вместе с воспитателями малыши старательно подготовились к мероприятию.  Строевым шагом по-детски забавно марширова ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

4  марта сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея и члены музейного клуба «Возрождение» совместно с сотрудниками  музея  истории и краеведения имени Моисеенко Ф.И. г.Лабинск  провели совместную  межмузейную конференцию на тему:  «Храним историю вместе».

Просмотров: 113 | Добавил: mekletinez | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля состоялось торжественное открытие Белоглинского «храма истории». Порадоваться столь значимому событию вместе и поздравить работников музея  прибыли глава района А.Коклин, его заместители, депутаты, представители общественности, СМИ,  и многочисленные друзья.

Право перерезать традиционную алую ленточку  у входа в здание было предоставлено  председателю совета ветеранов Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники музея провели  в СОШ № 12 цикл мероприятий: «Страницы истории. Путешествие в прошлое моей малой родины».

Были оформлены две передвижные выставки:  для начальных классов - "Предметы быта русского народа",  для средних и старших классов -  «Артефакты Великой Отечественной войны».

Просмотров: 61 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Для начальных классов проведены экскурсии с видео презентацией "Традиции, обычаи, обряды русского народа. Русская изба».

С большим вниманием ученики слушали рассказ о традициях, обрядах Руси, о том,  как строили избы, как строили хаты в степных районах, в том числе и в Белой Глине.

Так же дети узнали об основных особенных местах русской избы, хаты.

Просмотров: 60 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
«  Июль 2017  »