Четверг, 25.05.2017, 02:10 Приветствую Вас Гость | RSS

Естественно - научная коллекция «Животный мир Кубани» появилась недавно в историко-краеведческом музее нашего района. Более пятидесяти экспонатов представляет эта  удивительная коллекция! Животные птицы и рыбы, в том числе, занесенные в красную Книгу России пробудут в Белой Глине около полутора месяцев.

Просмотров: 68 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках семьдесят первой годовщины празднования Великой Победы в районе проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодого поколения. Сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея традиционно проводят экскурсии как стационарные, так и передвижные,  организуют  встречи с учащимися школ, воспитанниками детских садов,  клубными объединениями и др.   4 мая главный хранитель фондов музея Наталья Лысунова провела экскурсию по мемориальной площади для малышей – воспитанников детского сада №2. Вместе с воспитателями малыши старательно подготовились к мероприятию.  Строевым шагом по-детски забавно марширова ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: mekletinez | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

4  марта сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея и члены музейного клуба «Возрождение» совместно с сотрудниками  музея  истории и краеведения имени Моисеенко Ф.И. г.Лабинск  провели совместную  межмузейную конференцию на тему:  «Храним историю вместе».

Просмотров: 102 | Добавил: mekletinez | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля состоялось торжественное открытие Белоглинского «храма истории». Порадоваться столь значимому событию вместе и поздравить работников музея  прибыли глава района А.Коклин, его заместители, депутаты, представители общественности, СМИ,  и многочисленные друзья.

Право перерезать традиционную алую ленточку  у входа в здание было предоставлено  председателю совета ветеранов Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники музея провели  в СОШ № 12 цикл мероприятий: «Страницы истории. Путешествие в прошлое моей малой родины».

Были оформлены две передвижные выставки:  для начальных классов - "Предметы быта русского народа",  для средних и старших классов -  «Артефакты Великой Отечественной войны».

Просмотров: 56 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Для начальных классов проведены экскурсии с видео презентацией "Традиции, обычаи, обряды русского народа. Русская изба».

С большим вниманием ученики слушали рассказ о традициях, обрядах Руси, о том,  как строили избы, как строили хаты в степных районах, в том числе и в Белой Глине.

Так же дети узнали об основных особенных местах русской избы, хаты.

Просмотров: 50 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической  работы 15 февраля в малом зале  администрации Белоглинского района за круглым столом по инициативе  отдела  молодежной политики и Белоглинского историко-краеведческого музея  состоялась встреча молодежи с участником боевых действий в Афганистане Геннадием Скребцовым. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в Афганистане о своих боевых товарищах. Геннадий Александрович находясь на военной пенсии,  продолжает служить Отчизне – читает лекции в Рязанском училище ВДВ, преподает рукопашный бой местным ребятам и готовит и ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: mekletinez | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

25 января сотрудники МБУК «Белоглинский  историко-краеведческий музей» провели уроки мужества в СОШ № 5. Для учащихся была прочитана  лекция  о героях отечества, показана видеопрезентация о земляках - белоглинцах  удостоившихся столь высокого почетного звания – Герой Советского Союза. Школьники познакомились с видеороликами о  детях-героях, проявивших мужество необычайную отвагу и силу духа в борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Так же мальчишки и девчонки узнали много нового об интереснейших  артефактах войны, на ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: mekletinez | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Совет молодых депутатов   совместно с сотрудниками  Белоглинского историко-краеведческого музея  традиционно провел  объезд  памятных  мест  района: бывшей коммуны им. Сталина, побывали на восточном кладбище на могиле неизвестного солдата и др.

У хутора Меклета, на месте захоронения первых поселенцев, колхозников, именуемом в народе «Кладбище Жванко», музейные работники  и  молодые депутаты навели порядок - вырубили поросль деревьев, скосили траву, убрали мусор.

Просмотров: 127 | Добавил: natalyanassi | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
«  Май 2017  »