Среда, 13.12.2017, 18:07 Приветствую Вас Гость | RSS

В нашем музее открылась выставка "Как родился каравай" посвященная урожаю прошлых лет. Как встарь обмолачивали хлебный колос и воспевали тружеников жатвы рассказывают посетителям научные сотрудники музея.                                                                &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: natalyanassi | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

6 июля в отделе ЗАГС Белоглинского района прошло мероприятие посвященное Дню семьи любви и верности. Сотрудники музея подготовили выставку фотографий "Счастливы вместе". Супружеские пары прожившие вместе не один десяток лет в любви и согласии представлены на ярком стенде. На фотографиях цветных и черно-белых улыбающиеся супруги которые живут и трудятся в нашем районе. Они всегда и всюду вместе; в профессии, в любви и согласии.
Просмотров: 180 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

В нашем музее открылась новая   выставка значков  "Символы эпохи". Первыми посетили её  ребята из детского оздоровительного лагеря  - учащиеся СОШ №5. Так же мальчишки и девчонки посмотрели военный зал, комнату крестьянского быта и прослушали увлекательный рассказ о жизни первых поселенцев.

Просмотров: 154 | Добавил: natalyanassi | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

29 июня музей посетили учащиеся СОШ №5. Ребята посмотрели выставки и экспонаты, прослушали лекции о жзни и быте своих дедов и прадедов. Мальчишки и девчонки задавали интересующие их вопросы по темам выставки, фотографировались на память и загадывали желания прикасаясь к половецкой бабе.

Просмотров: 161 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби 22 июня Учащиеся Успенской школы №32 посетили памятные места Белоглинского района в сопровождении научных сотрудников нашего музея. Ребята узнали много нового о событиях 1941-45 годов, о судьбах белоглинцев, мирных жителях и защитниках нашей земли от фашистских оккупантов.

Просмотров: 217 | Добавил: natalyanassi | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

19 июня  научный сотрудник Наталья Анатольевна Лысунова провела выездную экскурсию для учащихся школы №20. Участники поездки  посетили памятный знак на юго-восточной окраине с.Белая Глина воздвигнутый на месте падения советского самолета в годы ВОВ. Побывали на  месте расстрела немецкими оккупантами мирных жителей и на мемореале. Так же ребята посетили музей и  ознакомились с экспонатами.
Просмотров: 126 | Добавил: natalyanassi | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

19 мая белоглинский историко-краеведческий музей стал участником международной акции под названием «Ночь музеев». Этот ежегодный праздник учрежден музейным сообществом в 1997 году и направлен на привлечение интереса к историческим хранилищам как можно большего числа людей. В этот день музеи мира приглашают посетить свои экспозиции в вечернее время, а где-то и ночью, бесплатно. Отсюда праздник и получил свое название - «Ночь музеев».
В России в международной акции участвуют более 100 федеральных, городских, частных музеев и галерей. Белоглинский музей, наряду с другими арт-организациями страны, ве ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

6 мая в белоглинском ДК в рамках празднования дня Великой Победы прошли торжественные мероприятия посвященные столь значимой для нашей страны дате. Главы района и поселений собрались за круглым столом с участниками военных событий, ветеранами. Для собравшихся творческие коллективы белоглинского ДК исполнили свои лучшие концертные номера. Теплая дружеская встреча протекала под традиционные фронтовые сто грамм и гречневую кашу, приготовленную поварами полевой кухни. Для полного, так сказать, погружения в атмосферу дней былых работники музея рядом со столиками организовали блиндаж. Фото на память рядом с экспонатами пользовалось большой популярн ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

1 мая сотрудники белоглинского историко-краеведческого музея организовали передвижную выставку экспонатов «Орнамент белоглинских рукодельниц». В парке культуры и отдыха в тени зеленых каштанов и ив музееведы обрядили лавочки в домотканные коврики и рушники. Все желающие смогли увидеть самобытные старинные полотнища вышитые старательными умелицами-белоглинками.
Просмотров: 166 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »