Суббота, 29.04.2017, 10:23 Приветствую Вас Гость | RSS

22 августа в День Российского Флага в нашем районе прошел ряд мероприятий посвященных главному символу государства. В белоглинском историко-краеведческом музее состоялся день открытых дверей. К проведению праздника сотрудники музея подошли с задоринкой и фантазией – изготовили торт в виде Российского флага. Каждый входящий в музей угощался сладким триколором и горячим чаем, а так же знакомился с выставкой символов прошедшей эпохи, слушал лекцию о рождении флагов, стягов, знамен и штандартов. Знакомился с происхождением бело-сине-красного т ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: natalyanassi | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

17 августа в нашем музее прошел ряд мероприятий посвященных одному из самых почитаемых праздников православных христиан - Яблочному Спасу. В гости к хранителям истории приходили три группы из детского сада №1 "Солнышко" "Буратино"и "Ласточка". Встречала малышей хозяйка торжества Алена Гуцан - студентка Аграрного Государственного Университета. Она познакомила мальчишек и девчонок с эпохой возникновения христианского праздника, рассказала о том, как отмечали праздники урожая наши предки славяне.

Вслед за детишками из детского сада в музей пришли ребята и педагоги из дома детского творчества. Они также, как и малыши слушали лекцию, отгадывали загадки и иг ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: natalyanassi | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

15 августа в наш музей пожаловали ребятишки из дома детского творчества. На урок истории их привели педагоги Н.М.Асеева и Н.В.Настеко. Мальчишки и девчонки прослушали лекции о возникновении с.Белая Глина, познакомились с экспонатами. Любознательная публика задавала немало вопросов о жизни их прадедов и дедов. Большой интерес у ребят вызвали  фотоаппарат, ткацкий станок и каменные бабы древних половцев.
Просмотров: 117 | Добавил: natalyanassi | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

В нашем музее открылась выставка "Как родился каравай" посвященная урожаю прошлых лет. Как встарь обмолачивали хлебный колос и воспевали тружеников жатвы рассказывают посетителям научные сотрудники музея.                                                                &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: natalyanassi | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

6 июля в отделе ЗАГС Белоглинского района прошло мероприятие посвященное Дню семьи любви и верности. Сотрудники музея подготовили выставку фотографий "Счастливы вместе". Супружеские пары прожившие вместе не один десяток лет в любви и согласии представлены на ярком стенде. На фотографиях цветных и черно-белых улыбающиеся супруги которые живут и трудятся в нашем районе. Они всегда и всюду вместе; в профессии, в любви и согласии.
Просмотров: 152 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

В нашем музее открылась новая   выставка значков  "Символы эпохи". Первыми посетили её  ребята из детского оздоровительного лагеря  - учащиеся СОШ №5. Так же мальчишки и девчонки посмотрели военный зал, комнату крестьянского быта и прослушали увлекательный рассказ о жизни первых поселенцев.

Просмотров: 122 | Добавил: natalyanassi | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

29 июня музей посетили учащиеся СОШ №5. Ребята посмотрели выставки и экспонаты, прослушали лекции о жзни и быте своих дедов и прадедов. Мальчишки и девчонки задавали интересующие их вопросы по темам выставки, фотографировались на память и загадывали желания прикасаясь к половецкой бабе.

Просмотров: 131 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби 22 июня Учащиеся Успенской школы №32 посетили памятные места Белоглинского района в сопровождении научных сотрудников нашего музея. Ребята узнали много нового о событиях 1941-45 годов, о судьбах белоглинцев, мирных жителях и защитниках нашей земли от фашистских оккупантов.

Просмотров: 161 | Добавил: natalyanassi | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

19 июня  научный сотрудник Наталья Анатольевна Лысунова провела выездную экскурсию для учащихся школы №20. Участники поездки  посетили памятный знак на юго-восточной окраине с.Белая Глина воздвигнутый на месте падения советского самолета в годы ВОВ. Побывали на  месте расстрела немецкими оккупантами мирных жителей и на мемореале. Так же ребята посетили музей и  ознакомились с экспонатами.
Просмотров: 110 | Добавил: natalyanassi | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

19 мая белоглинский историко-краеведческий музей стал участником международной акции под названием «Ночь музеев». Этот ежегодный праздник учрежден музейным сообществом в 1997 году и направлен на привлечение интереса к историческим хранилищам как можно большего числа людей. В этот день музеи мира приглашают посетить свои экспозиции в вечернее время, а где-то и ночью, бесплатно. Отсюда праздник и получил свое название - «Ночь музеев».
В России в международной акции участвуют более 100 федеральных, городских, частных музеев и галерей. Белоглинский музей, наряду с другими арт-организациями страны, ве ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
«  Апрель 2017  »