Суббота, 27.04.2024, 14:57 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2023 » Июнь » 16 » Собаки на службе
Собаки на службе

16 июня работники Белоглинского историко-краеведческого музея и сотрудники кинологической службы отдела МВД по Белоглинскому району провели совместное мероприятие в детском саду №12 с. Белая Глина. Работники музея провели экскурсию на тему: «Собаки на войне». Дети узнали о том, в каких родах войск служили собаки во время второй мировой войны, как проходила подготовка  и отбор четвероногих друзей на службу. Также малыши узнали о том,  что служебные собаки активно работают не только на войне, но и в мирное время.

Сотрудники кинологической службы И. Бойков и К. Парахина познакомили ребятишек со своими подопечными – служебными собаками, продемонстрировали  навыки, которыми владеют их питомцы Атос и Кеша - бельгийские овчарки малинуа. Сотрудники полиции рассказали детям  о кинологической службе,   показали приемы работы с собаками, способы  задержания  злоумышленников. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали о том, как собаки  находят запрещенные предметы и вещества,  увидели  как животные выполняют различные команды своих проводников.                                                                                                        Сотрудники отдела МВД по Белоглинскому району и историко-краеведческого  музея не первый раз проводят подобные мероприятия для подрастающего поколения. Данный опыт работы показывает важность таких встреч. Это позволяет детям расширить свой кругозор, узнать много нового. Велико и  воспитательное значение данных мероприятий, позволяющих формировать основы патриотизма у детей.

Просмотров: 59 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »