Среда, 08.05.2024, 23:35 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Собаки на службе
Собаки на службе

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках этой даты сотрудники МБУК «Белоглинский историко-краеведческий музей» совместно с кинологической службой отдела МВД России по Белоглинскому району организовали встречу с учащимися Белоглинского аграрно-технического техникума. Тема беседы: «Собаки на службе в годы второй мировой войны и в наши дни».

Во время Великой отечественной войны проявляли отвагу и героизм не только люди, но и собаки. Более шестидесяти тысяч четвероногих бойцов несли службу на различных фронтах, защищая нашу Родину от врага. Собаки, преданно выполняя самую разнообразную работу, бесчисленное количество раз спасали солдат и мирных жителей. Свою службу они несут и в настоящее время. О том, как это происходит, студенты узнали от самих сотрудников кинологической службой отдела МВД России по Белоглинскому району.

Старший прапорщик полиции Игорь Бойков и прапорщик Луганьков Роман со служебным псом по кличке Август, продемонстрировали прием задержания условного преступника, а так же  приемы управляемости служебных собак.

Кинолог Ксения Соловьева – прапорщик полиции   рассказала студентам о работе  собак, обученных поиску взрывчатых, психотропных и наркотических веществ. Ее напарник -  бельгийский пес по кличке Кеша покорил сердца ребят своей грациозной осанкой, выучкой  и добродушием. Ребята задавали гостям - многочисленные вопросы о службе, как самих собак, так и их проводников. Собаководы рассказали, что жизнь у служебных собак очень насыщенная. Помимо службы, они участвуют в различных соревнованиях, проходят курсы повышения квалификации и постоянно обучаются, совершенствуя умения и навыки.

Студенты поблагодарили организаторов мероприятия  за интересную содержательную беседу и демонстрацию способностей служебных собак.   В завершение встречи учащиеся техникума, педагоги и гости  сфотографировались  на память об интересной  встрече.

Просмотров: 136 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »