Четверг, 09.05.2024, 11:42 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Годовщина освобождения района
Годовщина освобождения района

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудниками музея проводятся различные мероприятия, уроки мужества.  Воспитанники детского сада №1 села Белая Глина стали участниками одной из таких экскурсий.  Малышам был представлен наглядный материал – видеофильм об оккупации нашего района, так же мальчишки и девчонки познакомились с экспонатами военного времени.

На экскурсии в Белоглинском историко-краеведческом музее побывали учащиеся школы №18 села Кулешовка. Научный сотрудник Эдуард Трунов  провел экскурсию по выставке, посвященной подвигам  советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Одной из тем встречи стала беседа о  письмах, которые писали солдаты домой, и получали на фронтах. Ребята посмотрели видеофильм  с участием полевого почтальона – Бухановской Татьяны Михайловны.  Именно ее воспоминания легли в основу данного видеосюжета. Т.М.Бухановская была участницей битвы за Сталинград, много лет после войны жила в Белой Глине.

В рамках празднования 75 –летия  Великой Победы советского народа во второй мировой войне в музее проходят  тематические экскурсии. Школьники активно посещают районный музей, знакомятся с историей своей страны, подвигами  предков – участников ВОВ.

06 февраля на экскурсии в музее побывали учащиеся школ №16 и №9.

Просмотров: 214 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »