Четверг, 09.05.2024, 07:48 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Битва за Кавказ. Важнейший шаг к Великой Победе.
Битва за Кавказ. Важнейший шаг к Великой Победе.

В рамках празднования освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков 6 октября в МБУК «Белоглинский историко-краеведческий музей» состоялось заседание сотрудников учреждения, представителей Совета молодых депутатов района, членов РОИА и военно-патриотического поискового казачьего отряда Песчанокопского района «Судьба солдата».

На встрече были подняты такие актуальные вопросы, как духовно-нравственное воспитание молодёжи, популяризация историко-культурного наследия дружественных регионов – Ростовской области и Краснодарского края, вовлечение юношей и девушек в патриотические движения.

Командир ВППКК «Судьба солдата» Сергей Стадников рассказал о специфике работы поисковых отрядов и значимости в увековечивании памяти солдат, павших за родину в годах Великой Отечественной войны.

В этом году, благодаря коллегам-поисковикам, было установлено имя летчика, погибшего на восточной окраине села Белая Глина в августа 1942 года. Установление имени стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Белоглинского музея и коллег-поисковиков из села Песчанокопского.

Собравшиеся поделились опытом работы с молодёжью и наметили план работ на текущий учебный год.

Просмотров: 134 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »