Четверг, 18.04.2024, 18:28 Приветствую Вас Гость | RSS
Белоглинский историко-краеведческий музей
Баннер
Меню сайта
...
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20 » Вернулись в прошлое
17:46
Вернулись в прошлое

19 мая в Белоглинском историко-краеведческом музее состоялся традиционный фестиваль «Ночь музеев». Праздник в этом году проходил под лозунгом «Назад в СССР».

Многие из  пришедших на праздничное мероприятие родились в Советском союзе. В этот же период у многих прошло детство, юность. С теми годами связано много прекрасных воспоминаний, впечатлений. Поэтому эта тема была близка и интересна многим.

Много акций проводилось под открытым небом  перед зданием музея. Все подчеркивало характерные приметы того времени. Сотрудники музея  были одеты в платья и костюмы тех лет.  Фестиваль открылся песнями советской эпохи в исполнении воспитанников Белоглинской детской школы искусств.

Звонкие детские голоса, хорошие песни-все это очень понравилось собравшимся. Видно было, что ребята очень стараются. Эстафету подхватило старшее поколение.

Два коллектива: «Вдохновение»  (рук. Т. Лоскутова) и «Белоглиночка» районного общества инвалидов( О.Чернышова  )продолжили концерт «Песни ушедшей эпохи». 19 мая это еще и День пионерии. Юная Кристина Пиляева в костюме пионерки прочитала стихотворение «Пионерский галстук». Викторина «Легенды советского кинематографа» и видеоконкурс «Мой адрес Советский союз» погрузили всех в прошлое. Участники должны были угадать фильм по песне из него, а затем продолжить крылатые фразы. Все показали хорошее знание советских фильмов. За правильные ответы пионеры раздавали конфеты. Те самые ириски и карамельки. Ближе к вечеру прошел конкурс на знание советских патриотических песен «Споем-ка, друзья!». Два коллектива должны были петь по очереди. Наши исполнители знали столько песен, что мы никак не могли определить победителя.

В итоге решили, что должна победить дружба. Помимо этого также прошли: передвижная фотовыставка, посвященная празднованию победы советского народа в ВОВ (в рамках празднования 75 летия освобождения Кубани); видеопрезентация «Победители», посвященная памяти земляков-участников ВОВ. Интересны были арт-площадки «Золотой патефон», где звучали подлинные грампластинки тех лет и «Солдатский треугольник».

Как стемнело, начались танцы под музыку тех лет, а затем уставшие гости праздника посидели за столами, попили чайку, поделились своими воспоминаниями в рамхах  «Открытого микрофона».

Желающие могли получить бесплатную домашнюю выпечку из нашего буфета, организованного перед зданием музея. Собравшимся также была показана видеопрезентация «20 век–период интенсивного прогресса».

В самом музее была открыта выставка «Сделано в СССР». В экспозиции были предметы, которые до этого никогда не выставлялись. Это и посуда, и предметы техники, и другие предметы быта советской эпохи. Посетители надолго задерживались возле экспонатов, узнавали знакомые вещи, ведь все что связано с молодостью всегда вызывает приятные воспоминания. Все посетители и участники мероприятия остались довольны. Хорошая музыка, веселые шутки и конкурсы, познавательные программы и интересные выставки создали теплую дружескую обстановку, никого не оставив равнодушными.

Просмотров: 444 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!