Пятница, 03.05.2024, 20:56 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Собаки на службе
Собаки на службе

14 ноября работники Белоглинского историко-краеведческого музея и сотрудники кинологической службы отдела МВД по Белоглинскому району организовали и провели совместное мероприятие для учащихся средней школы №9 с. Белая Глина. Сотрудник музея Эдуард Трунов рассказал учащимся об использовании служебных собак во время Великой Отечественной войны, о несении им службы в различных родах войск, так же отметил, что братья наши меньшие  активно используются не только на войне, но и в мирное время. Сотрудники кинологической службы продемонстрировали  навыки, которыми владеют их подопечные. Показательные  выступления произвели большое впечатление на школьников. Ребята узнали о том, как работают  четвероногие друзья. Они  находят наркотики и взрывчатку, берут след во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу. Основная задача каждого специалиста-кинолога - быть готовым к применению служебной собаки на месте происшествия или при проведении оперативно-разыскных мероприятий, помочь сотрудникам уголовного розыска, следствия, дознания, патрульно-постовой службы полиции раскрыть преступление, обеспечить охрану общественного порядка, - говорят в полиции.

Просмотров: 32 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »