Вторник, 16.04.2024, 20:47 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Очередное заседание клубов
Очередное заседание клубов

14 сентября 2018 года в Белоглинском историко-краеведческом музее состоялось заседание членов клуба Российского общества историков-архивистов (РОИА), клуба «Возрождение» и работников музея. Участники данных общественных объединений регулярно проводят круглые столы по актуальным проблемам развития архивного дела и исторической науки. Обсуждались различные аспекты историко-просветительской работы среди молодежи. Члены клубов делились своим мнением, опытом по взаимодействию с подрастающим поколением. По словам присутствующих работа с детьми должна быть построена в соответствии с педагогическими требованиями, главное, чтобы это было интересно самим школьникам. Обращалось внимание на то, что знание истории своей страны позволяет формировать патриотизм, чувство гражданского долга у детей и подростков. Участники круглого стола также посетили выставку «Куклы Востока», проходящую сейчас в нашем музее. Традиционно вспомнили и события этого дня в истории. 14 сентября (2 сентября по старому стилю) 1812 года армия Наполеона Бонопарта вступила в Москву, которую решено было уступить французам. В этот же день начался Московский пожар. В те тяжелые дни простые люди, крестьяне добровольно записывались в ополчение, становились партизанами. Они показали высокий нравственный пример для последующих поколений нашей страны. Участники встречи с радостью отмечали, что в настоящее время для детей и молодежи проводится большое число тематических мероприятий, посвященных истории нашего села и в целом нашей страны.

Просмотров: 265 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »