Пятница, 26.04.2024, 02:42 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 21 » Ночь музеев 2019
Ночь музеев 2019

18 мая 2019 года в Белоглинском историко-краеведческом музее прошла ежегодная международная акция «Ночь музеев-2019». 2019 год объявлен в России годом театра, поэтому программа мероприятий в рамках акции была посвящена этой теме. Мероприятие началось в 19.00 праздничным концертом «Мир театра» и проходило на площадке перед музеем.

Перед зрителями выступали учащиеся Белоглинской Детской школы искусств, а также заслуженный работник культуры Кубани Виктор Белявский. Они исполнили различные музыкальные композиции. Затем прошел конкурс-игра «Маски, краски и софиты».

Зрители могли сами почувствовать себя в роли актеров театра, отвечали на различные вопросы ведущих. Ведущими вечера были сотрудники Белоглинской детской библиотеки. После этого состоялось театрализованное представление «Весь мир-театр».

По сюжету зрители должны были освобождать космонавтов, прилетевших на землю от сказочных отрицательных персонажей, захвативших власть на нашем празднике. Конечно, добро победило зло, и космонавтов выручили из беды. Игравшая роль персонажа Алисы Селезневой из цикла детских фантастических книг К. Булычёва А. Сорокина подготовила для зрителей презентацию на тему «Освоение космоса и устройство Вселенной». Космическая тема также была выбрана не случайно. В этом году исполняется 85 лет со дня рождения первого космонавта Земли Ю. Гагарина. Научный сотрудник Э. Трунов рассказал зрителям об истории театра и появлении в искусстве образа графа Дракулы, в котором он сам выступал на этом вечере. Вечер продолжился концертом.

В. Белявский исполнял различные музыкальные популярные хиты. Все зрители пели, танцевали. Праздник посетила Т. Лоскутова-заслуженный работник культуры России, также присутствовали члены общественной организации «Дети войны». Затем прошел конкурс караоке «А не спеть ли нам песню в кругу друзей». В самом музее все это время проходили экскурсии для всех желающих.

В конце вечера сотрудники музея провели театрализованную экскурсию и различные конкурсы в парке культуры и отдыха с. Белая Глина. В них могли принять участие все желающие. Белоглинцы охотно фотографировались с персонажами, сами участвовали в театральном действии.

Просмотров: 273 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »