Среда, 24.04.2024, 17:19 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Мероприятие в с. Новопавловка
Мероприятие в с. Новопавловка

15.02.2019 г.  сотрудники музея приняли участие в научно-практической конференции «Судьба и Родина едины». Конференция проходила в СОШ №16 села Новопавловка Белоглинского района.

Учащиеся школы собрали сведения про новопавловцев- участников Великой Отечественной и более поздних войн, в которых довелось участвовать нашей стране. Среди них пять  братьев Постельных: Кирилл, Григорий, Петр, Николай и Федор. Все они погибли на фронтах ВОВ. Алексей Белоус, Евгения Грязева и Ксения Кунич вернулись домой живыми и работали учителями в своем родном селе. Александр Гетман погиб в 1994 году в Первую чеченскую войну.

Про своих земляков школьники подготовили интересные сообщения. Жюри высоко оценило работы учащихся. Научный сотрудник Белоглинского историко-краеведческого музея Э. Трунов  выразил уверенность в том, что нынешние юные новопавловцы в будущем будут такими же достойными сынами и дочерьми своей малой Родины, как и их предки.

Сама конференция проходила под девизом «Имя героя-классу». Глава Новопавловского сельского поселения Л. Склярова в своем выступлении подчеркивала важность таких мероприятий в воспитании подрастающего поколения. После этого ученикам торжественно вручили свидетельства о присвоении их классам имен героев. На двери классных комнат были прикреплены соответствующие таблички.

Затем участники мероприятия возложили цветы на могилы ветеранам Великой Отечественной войны и установили памятные таблички на заборах домовладений, где они проживали. В Новопавловке бережно чтут память ветеранов войн. Для односельчан они являются примером мужества, героями,  выполнившими свой долг перед Отечеством.

Просмотров: 377 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »