Суббота, 25.05.2019, 21:03 Приветствую Вас Гость | RSS

11 июля воспитанники детского сада № 1 были на театрализованной экскурсии «Быт  первых   поселенцев»  в Белоглинском историко-краеведческом музее.

Директор музея Наталья Жарикова и научный сотрудник Эдуард Трунов  познакомили ребят с культурными обычаями основателей белоглинских земель,  развитием& ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: natalyanassi | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня Белоглинский историко-краеведческий музей посетили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 22 июня 1941г Германия напала на СССР. Началась Великая Отечественная Война. В наше время этот день в календаре объявлен Днем памяти и скорби. Дети прослушали лекцию «1941-год тяжелых испытаний», осмотрели различные музейные экспонаты. Они узнали о тяжелых событиях начала войны, задавали различные вопросы.

Просмотров: 93 | Добавил: natalyanassi | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея проводят большую работу с детьми дошкольного возраста. Они побывали с выездной экскурсией в детском саду № 8 нашего района. Детям были продемонстрированы презентации «Великая Отечественная Война» и «Наша армия», сопровождаемые лекцией.

Эти мероприятия были приурочены ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: natalyanassi | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея посетили детский сад №8 с. Белая Глина. Для детей была проведена театрализованная экскурсия на тему «Быт крестьян белоглинцев в 19-нач.20 века.».

Работники музея, одетые в русские народные костюмы, изображали первых поселенцев, прибывших на житье в наши места. Воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: natalyanassi | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Белоглинский историко-краеведческий музей» совместно с работниками архивного отдела администрации муниципального образования Белоглинский район и членами Российского общества историков- архивистов района провели заседание круглого стола. Тема беседы -«Комсомольское движение в Белоглинском районе в рамках празднования 100 летия появления комсомола».

Просмотров: 91 | Добавил: natalyanassi | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая научный сотрудник музея Эдуард Трунов в рамках музейного фестиваля провел мастер-класс "Письмо в прошлое: Спасибо тебе солдат!".

Просмотров: 100 | Добавил: natalyanassi | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая в Белоглинском историко-краеведческом музее состоялся традиционный фестиваль «Ночь музеев». Праздник в этом году проходил под лозунгом «Назад в СССР».

Многие из  пришедших на праздничное мероприятие родились в Советском союзе. В этот же период у многих прошло детство, юность. С теми годами связано много прекра ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

20 мая в Белоглинском историко-краеведческом музее состоялось заседание клуба «Возрождение». Обсуждались вопросы поиска и передачи в музей предметов советской эпохи. Участники клуба обменивались мнениями по актуальным вопросам в этой области. В частности отмечалось, что советская эпоха это крупный и важный период истории нашей страны, который все дальше уходит от нас в прошлое. Те предметы, которые еще недавно считались обычными бытовыми вещами, становятся теперь ценными экспонатами. Поэтому необходимо заниматься пополнением музейных коллекций уже сейчас.

Просмотров: 71 | Добавил: natalyanassi | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

10.04. В Белоглинском историко-краеведческом музее состоялось  заседание членов  клуба «Возрождение» и общества историков – архивистов Белоглинского района. Научный сотрудник музея Эдуард Трунов прочел лекцию о происхождении главного христианского праздника. Рассказал об  обрядах и приметах пасхальной недели. Руководитель архивного отдела администрации МО Белоглинский район Татьяна Попова поведала собравшимся о самобытных пасхальных традициях  коренных жителей с. Новопавловка, особенностях выпечки куличей и приготовления пасхального стола. Участники встречи отведали горячего чая с ароматными символами праздника – куличами.

Просмотров: 110 | Добавил: natalyanassi | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

20.02.2018г сотрудники музея посетили сош№32 ст.Успенской. Они провели лекцию с презентацией на тему «Собаки на фронтах Великой Отечественной войны». В этом мероприятии также приняли участие сотрудники полиции. Они привезли с собой служебную собаку- лабрадора Пуму. Рассказали об особенностях дрессировки и использовании служебных собак в полиции. Пума очень понравилась детям.

Просмотров: 127 | Добавил: natalyanassi | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
«  Май 2019  »