Четверг, 09.05.2024, 01:06 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Июнь » 4 » 6 июня день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
6 июня день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня исполняется 222 года со дня рождения величайшего поэта, классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Творчество А.С.Пушкина входит в нашу жизнь еще в детстве с удивительными, полными таинственности и волшебства сказками, становясь главным учителем доброты, верности и чести. Пробуждая своими произведениями «чувства добрые», поэт открывает перед читателем особый мир – мир красоты природы, гармонии человеческих чувств, трепета души.

А.С. Пушкин оставил  величайшее наследие  гениальных  творений,  рождённое и созданное  благодаря  уникальности его личности, развивающейся с предначертанием свыше – стать  великим русским национальным  поэтом.

Чистосердечность, милосердие, любовь и доброта – вот вечные ценности, на   которые  опирался  Александр Сергеевич Пушкин, создавая свои шедевры в стихах, прозе и драматургии.

«Ожившая строка» Пушкина способна передать всю гамму чувств благодаря уникальной стилистике, способной на настоящие чудеса. Бережность к родному слову и виртуозное им владение, глубинное постижение и органичное родство с русским фольклором   позволили А.С.Пушкину стать истинно национальным русским поэтом. Творческое наследие автора позволяет читателю и сегодня осознать величие этой уникальной гармонии мысли и слова.

Просмотров: 145 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »