Среда, 17.04.2024, 01:58 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Июль » 20 » Губернатор Кубани В. Кондратьев провел встречу с Белоглинскими ветеранами в нашем музее

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил устраивать в кубанских школах исторические «пятиминутки». С такой инициативой он выступил в ходе общения с ветеранами Белоглинского района. Мероприятие состоялось 10 мая в местном краеведческом музее во время рабочей поездки Кондратьева в Белую Глину.

Губернатор подчеркнул, что ветераны являются для молодого поколения примером нравственности, патриотизма и трудовых подвигов. При этом он подчеркнул, что сегодня важно создавать дополнительные условия для того, чтобы современные школьники узнавать о подвигах героев войны, в том числе в образовательных учреждениях.

«Достаточно раз в неделю устраивать в школах «пятиминутки» для обсуждения событий – памятных дат, праздников, связанных со страной, регионом. Мы приняли эстафету великих свершений, но теперь важно их правильно преподнести», – подчеркнул Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, пятиминутные обсуждения важных событий краевого уровня могут ввести в школах с 1 сентября. Губернатор поручил заняться проработкой данного вопроса своему заместителю Анне Миньковой.

Для краевых гостей была проведена обзорная экскурсия по нашему музею. Особое внимание В. Кондратьев уделил Залу трудовой славы.

Просмотров: 452 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »