Пятница, 19.04.2024, 18:16 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Заседание круглого стола с Белоглинским архивом
Заседание круглого стола с Белоглинским архивом

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Белоглинский историко-краеведческий музей» совместно с работниками архивного отдела администрации муниципального образования Белоглинский район и членами Российского общества историков- архивистов района провели заседание круглого стола. Тема беседы -«Комсомольское движение в Белоглинском районе в рамках празднования 100 летия появления комсомола».

Музей тесно работает с РОИА и архивом, что позволяет всесторонне подходить к изучению этого молодежного движения. С комсомолом тесно связан советский период прошлого нашего района. Это и коллективизация, и Великая Отечественная война, и последующее восстановление народного хозяйства. Белоглинцы-комсомольцы на фронтах войны внесли свой вклад победу. В мирном труде они также весьма отличились: на крупных стройках, освоении целины, в поле, везде где требовался ударный труд. Много наших ребят без колебаний исполнили интернациональный долг в Афганистане. Участники встречи делились своими воспоминаниями комсомольской юности, рассказывали интересные случаи. Сотрудники музея провели для гостей экскурсию, показывали им характерные предметы советской эпохи.

Просмотров: 387 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »