Четверг, 28.03.2024, 19:15 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 13 » ВЕТЕРАНЫ АФГАНИСТАНА И МУЗЕЙ
ВЕТЕРАНЫ АФГАНИСТАНА И МУЗЕЙ

В преддверии празднования годовщины вывода Советских войск из Афганистана сотрудники МБУК «Белоглинский историко-краеведческий музей» провели полевую экспедицию по сбору информации о воинах-интернационалистах, проживающих в отдаленных от райцентра поселках. Необходимый транспорт научным сотрудникам предоставил заместитель председателя белоглинского Совета молодых депутатов Александр Слюсаренко.
Согласно договоренностям между СМД и музеем, молодые депутаты обеспечивают музейщиков транспортом или бензином для проведения исследовательских поездок. Причем не только в пределах района, но и по краю, и даже в соседних регионах.
В с. Кулешовке работники музея провели встречу с ветеранами Афганской войны, записали с ними видео-интервью и собрали экспозиционный материал, который пополнит фонды историко-краеведческого музея.

- Стараемся всегда помогать нашим партнерам в их работе. Таким образом, мы непосредственно участвуем в сохранении истории родного района. Дело это благородное, и имеет большое значение для нашего общества и будущего наших детей, - сказал председатель СМД Белоглинского района Алексей Тубаев.
А. Чистяков
Просмотров: 509 | Добавил: natalyanassi | Рейтинг: 0.0/0