Пятница, 19.04.2024, 22:06 Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Февраль » 20 » День интернационалиста
День интернационалиста

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической  работы 15 февраля в малом зале  администрации Белоглинского района за круглым столом по инициативе  отдела  молодежной политики и Белоглинского историко-краеведческого музея  состоялась встреча молодежи с участником боевых действий в Афганистане Геннадием Скребцовым. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в Афганистане о своих боевых товарищах. Геннадий Александрович находясь на военной пенсии,  продолжает служить Отчизне – читает лекции в Рязанском училище ВДВ, преподает рукопашный бой местным ребятам и готовит из них будущих курсантов военных училищ. На сегодняшний день более двадцати его воспитанников уже являются офицерами различных видов войск Вооруженных сил России!
Геннадий Скребцов серьезно изучает историю, ведет и пропагандирует среди земляков здоровый образ жизни, сам активно занимается спортом, организует межрегиональные турниры по армейскому рукопашному бою.

Сотрудники  Белоглинского историко-краеведческого музея  Константин Лычагин и Лилия Кутыркина  представили присутствующим видеопрезентацию «День памяти войнов – интернационалистов». Научный сотрудник Л.Кутыркина прочла  лекцию о причинах вооруженного конфликта в республике Афганистан и о жителях Белоглинского района  Сергее Молчанове, Вячеславе Скрипалеве, Иване Щербакове погибших при исполнении воинского долга на чужой Афганской земле.

Просмотров: 587 | Добавил: mekletinez | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »