Четверг, 18.04.2024, 13:29 Приветствую Вас Гость | RSS

7 апреля  Белоглинский музей посетили учащиеся 8 класса средней школы №5 с. Белая Глина. Для них была проведена экскурсия по выставке «Загадочная Индонезия».  Выставка познакомила  школьников с различными сторонами жизни  Индонезии. Здесь представлены традиционные музыкальные инструменты, ритуальные настенные маски. Имеются  статуэтки различных богов, мифологических персонажей и людей, населяющих острова Индонезии.  Интересны куклы индонезийского театра теней ваянг кулит. Они плоские, ярко раскрашенные.   Представлено сувенирное холодное оружие народов  Индонезии: мечи, копь ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: natalyanassi | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля 1823 года родился Александр Островский, известный русский литературный деятель, драматург 19 века. Он внес большой вклад в развитие отечественной литературы и театра. Его произведения изучаются в школе. Высокие оценки творчеству Островского давали литературные критики. Николай Добролюбов например писал, что «Островский обладает глубоким пониманием русской жизни и великим умением изображать ее самые существенные стороны». Александр Николаевич написал десятки пьес. Самые известные из них «Бесприданница», «Гроза», «Бедность не порок», «Доходное место» и другие присутствуют в репертуаре театров. Многие его произведения экранизированы. Образы Островского продолжают жить с нами.

Просмотров: 46 | Добавил: natalyanassi | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

5 апреля сотрудники Белоглинского музея приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418" на платформе "игра-1418.рф". Игра включала в себя 20 вопросов, 10 общефедеральных и 10 тематических, связанных с историей каждого из федеральных округов. Ответы на них требовали знания истории, логику и сообразительность. Команда Белоглинского музея ответила правильно на большинство вопросов.

Просмотров: 55 | Добавил: natalyanassi | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В Белоглинском историко-краеведческом музее в рамках возрождения Кубанских традиций и обрядов прошел фолк-урок. Старинные русские романсы звучали в исполнении гостей и сотрудников музея.

Просмотров: 61 | Добавил: natalyanassi | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта воспитанники детского сада №1 с. Белая Глина посетили Белоглинский музей. Для них была проведена экскурсия по выставке «Загадочная Индонезия». Индонезия –большое государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на островах Малайского архипелага. Страна отличается большим культурным разнообразием, ее населяют сотни народов. Они исповедуют различные религии. Экспонаты выставки знакомят с различными сторонами жизни этой необычной страны. Здесь представлены традиционные музыкальные инструменты, ритуальные настенные маски. Имеются статуэтки различных богов, мифологических персонажей и людей, населяющих острова Индонезии. Интересны куклы индонезийского театра теней ваянг кулит. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: natalyanassi | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта воспитанники детского сада №1 с. Белая Глина посетили Белоглинский музей. Для них была проведена экскурсия по выставке «Загадочная Индонезия». Индонезия –большое государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на островах Малайского архипелага. Страна отличается большим культурным разнообразием, ее населяют сотни народов. Они исповедуют различные религии. Экспонаты выставки знакомят с различными сторонами жизни этой необычной страны. Здесь представлены традиционные музыкальные инструменты, ритуальные настенные маски. Имеются  статуэтки различных богов, мифологических персонажей и людей, населяющих о ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: natalyanassi | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта сотрудники Белоглинского историко-краеведческого музея провели в детском саду №8 села Белая Глина экскурсию на тему: «Ремесла белоглинцев». Дети узнали про ремесла и промыслы, существовавшие в нашем селе в дореволюционный период. Наиболее развитыми из них были гончарное и обозное производство.  Малыши увидели старинные инструменты и изделия белоглинских ремесленников.    Также  была подготовлена подборка загадок про старинные ремесла. Экскурсия сопровождалась наглядной  видеопрезентацией.

Просмотров: 56 | Добавил: natalyanassi | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 62 | Добавил: natalyanassi | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 83 84 »
«  Апрель 2024  »